В Белгороде пройдет масштабная выставка мусоровозов

Горожанам продемонстрируют возможности инновационной коммунальной техники

07.09.2019 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде состоится масштабная выставка коммунальной техники. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, мероприятие пройдет в рамках автопробега «Чистая страна», который уже стартовал в Москве. 13 сентября колонна мусоровозов проедет через Белгород, после чего мероприятия, посвященные чистоте, состоятся на двух площадках: в «Точке кипения – Белгород» и парке Победы.

«На первой состоится заседание круглого стола, посвящённое проблемам перехода на новую систему обращения с ТКО. Одновременно для учащихся проведут экологический урок, где расскажут о том, как человечество избавлялось от мусора в разное время и что с ним нужно делать сейчас», — говорится в сообщении ведомства.

На второй площадке состоится выставка коммунальной автотехники. Белгородцам продемонстрируют возможности мусоровоза, оснащенного интеллектуальной системой управления прессующим механизмом. Многофункциональная техника способна раздробить предметы, относящиеся к крупногабаритным отходам, например диван, в условиях плотной городской застройки.

Затем состоится плоггинг-забег под девизом «Беги со смыслом!». Участники получат брендированную экипировку, перчатки и пакеты для сбора мусора во время пробежки. Соревнование проходит не на скорость. Призёрами будут признаны плоггеры, собравшие больше всех мусора. По окончании пробежки нужно зафиксировать время финиша, взвесить пакет, сфотографироваться с ним и выложить в «Инстаграм» с хештегами #plogging, #бегисосмыслом, #ЧистаяСтрана, #ЖКХ_меняется и #ДЖКХ_Белгород.

Программа пребывание коммунальной техники в Белгороде завершится официальным награждением и концертом, хедлайнером которого станет известный блогер и музыкант Кирилл Нечаев. Из Белгорода колонна мусоровозов отправится в Ростов-на-Дону в увеличенном составе – к ней присоединится техника белгородских коммунальщиков. Предполагается, что автопробег по 7 городам страны вовлечёт более 30 000 человек и станет масштабным событием и важным этапом развития экологической культуры России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ