Белгородские многоэтажки участвуют в конкурсе на лучшее оформление подъездов

До конца года обновленный облик приобретут 120 из них

12.09.2019 16:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области многоэтажки участвуют в конкурсе на лучшее оформление подъездов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, задумка конкурса заключается в том, чтобы  зона комфорта жильцов не ограничивалась собственной квартирой. К тому же обеспечение технического состояния подъезда на должном уровне – необходимое условие для сохранения в доме тепла, тишины и нормальных условий быта. Для создания уюта в подъездах предлагают использовать контрастные или пастельные тона, выделять шахты лифтов и мусоропроводы, облагораживать входные группы. Также архитекторы рекомендуют создать удобную навигацию в виде табличек с указанием, на каком этаже находятся квартиры, и обустроить стоянки для детских колясок и велосипедов, рационально используя свободное пространство. Для участия в проекте подходят дома, где текущий ремонт был заранее запланирован на 2019 год. Таким образом, преображение не потребует от жильцов дополнительных финансовых вложений.

В рамках проекта удалось сформировать систему мероприятий по разработке и внедрению норм отделки подъездов и мест общего пользования МКД. Управление Госжилнадзора прибегло к помощи профессионалов – эскизы для домов-участников создавали в специализированном архитектурном агентстве, учитывая особенности каждого подъезда.

«Мы хотим, чтобы благодаря проводимым изменениям жители стали относиться к подъезду как к части своей квартиры: берегли его, следили за порядком», – отмечает начальник УГЖН области Михаил Бредихин.

В число участников вошли 12 управляющих организаций Старого Оскола, 6 – Губкина, 19 – Белгорода. На сегодняшний день в рамках проекта ремонтные работы ведутся в 106 подъездах многоэтажек. До конца 2019 года свой облик изменят не менее 120 подъездов по всей Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ