В Белгороде выбрали лучшего водителя такси

Эдуард Хруцкий представит Белгородчину в Сочи на всероссийском этапе конкурса

13.09.2019 13:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 сентября в Белгороде выбрали лучшего таксиста региона. Об этом сообщает департамент строительства и транспорта Белгородской области.

Областной этап соревнований «Лучший водитель такси в России 2019» проходил на площадке БГТУ им. В.Г. Шухова. На конкурс профессионального мастерства было подано 25 заявок. Критериями отбора участников стал водительский стаж (от трех лет), безаварийное вождение и отсутствие штрафов за нарушение ПДД. В этом году в соревнованиях участвовали четыре девушки, и это своеобразный рекорд, так как в Белгородской области среди водителей такси доля представительниц прекрасного пола составляет примерно 7%.

Соревнования проходили в пять туров. Самой зрелищной частью стала проверка плавности вождения, когда мастерство водителей оценивали при помощи стакана воды. В обычный граненый стакан наливали ровно 250 мл. В задачу участника входило не расплескать ни капли, потому что каждый миллилитр мог стать решающим.

Теоретический тур включал проверку знаний Правил дорожного движения, нормативно-правовой базы, основ устройства автомобиля и оказания первой медицинской помощи.

В рамках конкурса также прошли соревнования по скоростному маневрированию и творческое испытание. Участники готовили презентации своих автомобилей и региона. И это не простая формальность. Водители такси первыми встречают приезжающих гостей на вокзалах и в аэропортах, а значит, должны уметь рассказать про свой город и область.

По итогам всех испытаний 3-е место в региональном этапе конкурса «Лучший водитель такс­и в России 2019» занял Юрий Иваницкий, 2-е место – Алексей Метелев. Победителем стал Эдуард Хруцкий. Он представит Белгородскую область на всероссийском этапе, который пройдет 26 октября в Сочи.

На церемонии закрытия также наградили участников, набравших наибольшее количество баллов в каждом туре. Все получили поощрительные призы от партнеров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ