В Белгороде могут появиться электробусы с Wi-Fi

Вопрос закупки рассматривает департамент строительства и транспорта региона

23.09.2019 10:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде могут появиться электробусы с Wi-Fi и динамической подзарядкой. Об этом сообщает ИВ «БелРУ».

По данным источника, вопрос закупки решается в департаменте строительства и транспорта региона. Если решение будет принято в пользу электробусов, то белгородцы смогут передвигаться на транспорте, оснащенном пандусами, наружными динамиками, дверями с противозажимным механизмом, полом с антискользящим покрытием, системой видеонаблюдения и антивандальными сидениями.

На одной зарядке по ровной поверхности электробусы смогут преодолеть расстояние в 150 - 200 километров, вместив до 85 пассажиров. Стоимость такого вида транспорта составляет 25 - 30 миллионов рублей, что несколько раз дешевле автобусов на газовом топливе, которые скоро начнут курсировать по улицам Белгорода.

Напомним, что минувшим летом появление электробусов на просторах белгородской агломерации анонсировал мэр города Юрий Галдун. По словам градоначальника, две тестовые единицы транспорта заработают в 2020 году, и если эксперимент пройдет удачно, то в 2021 году электробусы будут ездить по маршрутам на постоянной основе. Отказываться от троллейбусов власти не собираются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ