Белгородцу грозит психбольница за нападение на полицейского

Эксперты установили, что дебошир нуждается в лечении

08.10.2019 18:27
831
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области 39-летнего мужчину могут направить на принудительное лечение в психиатрическую больницу за нападение на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, дебошир попался на глаза сотруднику правоохранительных органов в конце июня. Он разгуливал по парку культуры и отдыха в Бессоновке в неопрятном виде и нетрезвом состоянии. Заметив полицейского, мужчина сначала попытался скрыться, а потом, в приступе агрессии, ударил его по лицу.

По факту применения насилия в отношении представителя власти возбудили уголовное дело. Однако, психиатрическая экспертиза показала, что в момент происшествия дебошир находился в состоянии психического расстройства и не мог руководить своими действиями. Скоро дело направят в суд, где следствие будет ходатайствовать о принудительном лечении.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».