В Белгороде ребенок на Конева погиб в пожаре, потому что не смог открыть дверь

Спасатели раскрыли подробности трагедии двухнедельной давности

15.10.2019 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ГУ МЧС России по Белгородской области раскрыли подробности страшного пожара на улице Конева, который унес жизни молодой женщины и двух ее сыновей. Об этом сообщает издание «БелПресса».

По данным источника, тело 8-летнего мальчика обнаружили возле входной двери, которая была закрыта на ключ изнутри. Ключ находился на полке, но, вероятно, из-за сильного задымления ребенок не сумел его найти и выйти. Причиной происшествия стал обогреватель, который был включен в удлинитель, тянувшийся через всю квартиру. Из-за короткого замыкания вспыхнула розетка, а затем и мебель. Потолок в сгоревшем помещении был выполнен из пластиковых материалов, который плавился и выделял токсичные вещества.

Чтобы таких трагедий было как можно меньше, спасатели порекомендовали белгородцам устанавливать на входных дверях замки с так называемым «барашком», которые можно без труда открыть изнутри, а также не пренебрегать дымовыми пожарными извещателями.

«Здесь важно сказать, что использование дымовых извещателей позволит своевременно обнаружить загорание, оповестить проживающих и принять безотлагательные меры по спасению людей. При этом, затраты на обеспечение жилых помещений извещателями, ничтожно малы в сравнении с человеческой жизнью» – отметил заместитель начальника главного управления по надзорной деятельности и профилактической работе Алексей Гусев.

Напомним, трагедия случилась в ночь на 4 октября. К моменту прибытия пожарных женщина и восьмилетний мальчик уже погибли. За жизнь шестилетнего ребенка врачи боролись несколько дней, но, к сожалению, попытки оказались безуспешными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ