Белгородские власти за два года разработают интеллектуальную транспортную систему

Система поможет увеличить безопасность на дорогах и снизить смертность

17.10.2019 10:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти до 2022 года разработают единую интеллектуальную транспортную систему. Об этом сообщает ТАСС.

По данным источника, об опыте создания безопасных дорог отчитался вице-губернатор Евгений Глаголев на международной специализированной выставке «Дорога», которая состоялась в Екатеринбурге.

«Тема актуальная для нашей страны. Мы начали работать в этом направлении в 2017 году, и на сегодняшний день нам есть чем поделиться с коллегами», — написал на своей странице во «ВКонтакте» чиновник.

Ожидается, что система повысит уровень безопасности и сведет к минимуму смертность на дорогах. В этом году первые шаги к ее созданию были сделаны: белгородские власти решили проблему весогабаритного контроля, установили 150 камер фото- и видеофиксации в черте областного центра. В планах на 2020 год интеграция городских платных парковок с коммерческими парковками, а также  обустройство 144 перекрестков Белгорода, где установят порядка 1 000 камер. В следующем году на создание интеллектуальной транспортной системы потратят 1 миллиард рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ