В Белгороде активисты ОНФ уговорили властей оборудовать новую остановку

Раньше пассажиры ждали автобусы на обочине

17.10.2019 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде активисты ОНФ уговорили властей провести ремонт «убитой» дороги на улице Индустриальной и оборудовать остановку «Белая гора». Об этом сообщается на сайте организации.

Напомним, что улица Индустриальная занимала первое место в антирейтинге по качеству дорожного покрытия: ямы и рытвины были на всем ее протяжении. Ремонт власти неоднократно переносили. А когда взялись за него в 2019 году, то избрали ямочный метод, который никак не мог исправить ситуацию.

«Только после наших неоднократных обращений власти города принялись именно за капитальный ремонт этой улицы. Дорога уже давно нуждалась в нем, хотя этим словом данный участок можно было назвать с трудом. Твердое покрытие здесь приходилось искать. В дождливую погоду улица превращалась в грязевое болото с огромными лужами. Сейчас здесь полностью заменено дорожное покрытие, отсыпана обочина, срезан и укреплен железобетонной подпорной стеной косогор. Осталось только нанести разметку», – констатировала региональный координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Белгородской области Вероника Смирнова.

С остановками на этом участке тоже были проблемы. Пассажиров высаживали прямо на обочине, где вместо необходимых элементов инфраструктуры находилось огромное количество мусора.

«Люди ожидали автобуса, стоя, практически, на помойке. На этом месте оборудовать заездной карман не давала ширина проезжей части. Поэтому после нашего вмешательства остановка была немного перенесена, зато оборудован карман, тротуар и павильон. Надеюсь, появится и урна», – добавила Смирнова.

Напомним, Белгородские эксперты Народного фронта регулярно формируют список дорог, набравших наибольшее количество голосов белгородцев за их скорейший ремонт на сайте дорожного проекта ОНФ. На данный момент из топ-10 участков Белгорода, находившихся в ненормативном состоянии, 9 отремонтированы капитально или ямочным способом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ