Первые поезда с новыми комфортными вагонами отправятся в Белгород в конце ноября

Состав прибудет из Москвы 28 ноября

29.10.2019 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы смогут стать первыми пассажирами вагонов с такими удобствами, как душ, холодильник и микроволновая печь. Первый состав прибудет из столицы уже в конце ноября.

По данным пресс-службы ФПК, плацкартные вагоны нового модельного ряда будут курсировать в составе фирменного поезда «Белогорье». В первый рейс обновленный состав отправится из Москвы 27 ноября и прибудет в Белгород на следующие сутки.

Напомним, что обновлённые составы сформированы из современных вагонов трех типов: СВ, купе и плацкарт. Также будет работать вагон-ресторан. Они выполнены в виде двухвагонного сцепа, что обеспечивает эффективное использование общего пространства с целью создания наиболее комфортных условий для пассажиров. Благодаря новым планировочным решениям в сцепе организованы дополнительные зоны общего пользования. Например, появилась сервисная зона с вендинговым аппаратом для продажи холодных и горячих напитков и закусок, зона со специальными аппаратами для фильтрации и нагрева воды – пурифайерами. Также в вагонах оборудованы комнаты, где установлены дополнительные раковина, холодильник и микроволновая печь. Место каждого пассажира оснащено светильниками, разъёмами USB и розетками. Каждый новый вагон оборудован душевой кабиной, туалетные комнаты оснащены сенсорными кранами для бесконтактной подачи воды и мыла, а также электросушилками для рук. Кроме того, в одной из комнат установлен пеленальный столик для пассажиров с маленькими детьми.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ