В Белгороде квартиры в новостройках подешевели после введения эскроу счетов

Цены снизились на 0,2%

30.10.2019 11:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде квартиры в новостройках подешевели, несмотря на введение эскроу счетов. Такие данные приводят в очередном рейтинге, который составили специалисты портала «Домофонд».  

По данным источника, эксперты решили отследить динамику цен после нововведений. Оказалось, что с июня по октябрь они выросли на 4% в среднем по стране: если в первом месяце лета квадратный метр стоил 70 532 рубля, то в октябре он подорожал до 73 342 рублей. Серьезный скачок был зафиксирован в августе – на 2,3% за месяц. В остальные месяцы рост был умеренным: на 0,5% в июле, 0,4% в сентябре и 0,7% в октябре.

Белгород попал в число десяти городов, где цены на новостройки незначительно снизились. Город занял 64-е место из 71 возможного. Если в июне квадратный метр новой жилплощади в среднем стоил 60 658 рублей, а в октябре – 60 547 рублей.

Сильнее всего снизились цены в Улан-Удэ (Бурятия) – 2,6%. Лидерами рейтинга по росту цен стали Иркутск, Новосибирск и Пермь, где новостройки подорожали на 8,4%, 7,3% и 6,7% соответственно.

Напомним, что подобный рейтинг летом составляли эксперты портала «Мир Квартир», но уже тогда приводили совершенно противоположные данные: новостройки подорожали на 2,1%, а средняя цена на квартиру Белгороде составляла 3 391 004 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ