В Белгороде заработал профориентационный лагерь IT-holidays

Провести каникулы с пользой отправились около ста учеников 10 и 11 классов

30.10.2019 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С наступлением осенних каникул в Белгороде профориентационный лагерь IT-holidays. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, провести каникулы с пользой отправились около ста учеников 10 и 11 классов школ областного центра. Для школьников подготовили четырёхдневную программу, в рамках которой пройдут лекции, деловые игры и мастер-классы. Ребята узнают о современных IT-специальностях, среди которых менеджер IT продуктов и проектов, робототехник, пилот БПЛА, fronted- и backend- разработчик, специалист по 3D-дизайну, концепт-художник, machine learning инженер.

В своем выступлении заместитель директора МКУ «Научно-методический информационный центр» Елена Ивлеева сообщила, что ребята из выпуска прошлого года осознанно выбрали профессию, сдали ЕГЭ по информатике и пополнили ряды студенчества.

«IT-holidays — это отличная идея, ни у кого по другому профилю нет возможности погрузиться в атмосферу предполагаемой профессии. Чтобы разобраться в том, что такое IT-профессия сначала нужно прийти и попробовать. У вас есть отличный шанс задать вопросы первоисточникам»,- подчеркнула Елена Ивлеева.

Напомним, что в Белгородской области активно внедряют различные школы, которые готовят из вчерашних школьников IT-специалистов. На четырех площадках в Белгороде основам программирования детей учат специалисты, которые прошли обучение в «Яндекс.Лицее». Проект предусматривает бесплатные курсы для учеников 8-х и 9-х классов, которые хотят научиться программировать. Программа рассчитана на два года: сначала школьники смогут изучить Python, а затем освоить основы промышленного программирования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ