На остановке в центре Белгорода обнаружили брошенную собаку с запиской

Теперь жители города хотят найти хозяйку животного и помочь ей

11.11.2019 15:07
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде на остановке «Энергомаш» обнаружили брошенную собаку с запиской. Соответствующее сообщение и фото животного опубликовали в группе «Честный список» во «ВКонтакте».

Собаку с грустными глазами заметили сидящей на лавочке в конце прошлой недели. По фото видно, что хозяйка проявила заботу по отношению к питомцу, несмотря на принятое решение его оставить. К ошейнику она пристегнула поводок, одела животное в свитер и посадила на коврик, под которым неравнодушные прохожие нашли записку. В ней женщина написала, что собаку зовут Шуня, она хорошая, любит есть сухари и сухой корм, с удовольствием купается.

Также хозяйка упомянула, что скоро перенесёт операцию. Возможно, это и подтолкнуло её к тому, чтобы оставить Шуню на улице в надежде, что она попадет в добрые руки. По словам автора поста, пожилая женщина действительно отказалась от собаки из-за безвыходности положения.

Пользователи в комментариях отметили, что текст будто писал ребёнок — в шести строчках нашли множество ошибок. Тем не менее многие готовы оказать помощь не только Шуне, но и её хозяйке.

Напомним, недавно мы рассказывали еще об одной брошенной собаке. Белгородский Хатико, который ждёт своего хозяина уже несколько месяцев, поселился на трассе в Шебекинском районе. Собака не идёт на контакт с неравнодушными людьми, которые хотят её забрать. За это псу дали кличку Верный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ