В Белгороде собираются изменить схему движения общественного транспорта

В следующем году несколько автобусов пустят по менее загруженным улицам

14.11.2019 10:06
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде планируют изменить схему движения общественного транспорта, чтобы разгрузить основные дороги города. Об этом стало известно во время пресс-конференции, которую посвятили организации пассажирских перевозок в областном центре.

По данным пресс-службы губернатора и правительства региона, в список улиц, которые нуждаются в разгрузке, войдут проспект Богдана Хмельницкого и Щорса. Автобусы с Харьковской горы со стороны улицы Щорса собираются пустить по улице 5 Августа с последующим выездом уже на новый мост и выходом в центр. Авторами решения стали ученые БГТУ. им. В.Г. Шухова и московские транспортные эксперты.

Отметим, что реконструкции подвергнут не только маршруты, но и 15 конечных остановок. В ближайшее время на них создадут места для качественного отдыха водителей

Напомним, что в Белгороде собираются запустить и ночной автобус, который будет выходить на маршрут в северной части города, проезжать через железнодорожный вокзал, а затем двигаться по Харгоре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ