В Белгороде умер беззубый кот с черепно-мозговой травмой

О случившемся сообщила врач Беляшика

18.11.2019 15:34
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде умер кот по кличке Беляшик, которого на прошлой неделе нашли на обочине дороги без зубов. О случившемся два часа назад сообщила лечащий врач животного.

Напомним, кота привезли в ветеринарную клинику случайные прохожие, которые нашли его рядом с дорогой на бульваре Юности. По телефону они сообщили сотрудникам медучреждения, что, скорее всего, Беляшик пострадал из-за автотравмы. Но при осмотре выяснилось, что у кота отсутствовали абсолютно все зубы, не осталось ни одного корня. Вскоре на связь с клиникой вышла женщина, которая представилась хозяйкой животного. Она пояснила, что клыки питомцу удалила давно, потому что они болели, а остальные зубы он потерял из-за соседа, который бил животное головой о почтовый ящик. Каким образом Беляшик оказался у дороги, история умалчивает. Шокированные врачи отказались отдавать животное «хозяйке», а она не захотела платить за его лечение. Корм и одноразовые пеленки приносили неравнодушные люди. Также в этой истории появились мошенники, которые рассылали номера карт для сбора денег на «лечение кота», представляясь волонтерами.

Напомним, что на выходных кота отвезли на рентген, после расшифровки которого был поставлен следующий диагноз: «Сочетанная черепно- мозговая травма, ушиб головного мозга тяжёлой степени, болевой, травматический шок». Также были выявлены перелом верхней челюсти, скуловой дуги, перелом височной кости, трещину в области лобных костей и венечного шва». Врачи проводили интенсивную терапию для снятия отека головного мозга, профилактику инфекционных осложнений, противошоковую и антибактериальную терапию, а также снимали боль. К сожалению, кот так и не пошел на поправку, несмотря на усилия ветеринаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ