В Белгороде построят две новые развязки и дорогу

Регион получил федеральное финансирование на развитие улично-дорожной сети

20.11.2019 10:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде появятся две транспортные развязки и дорога. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.

Речь идет о строительстве новых развязок на пересечении улиц Студенческой и Калинина, а также Сумской и Чичерина, где ежедневно собираются огромные пробки. Также власти планируют построить дорогу, которая соединит 11-й Южный микрорайон (бульвар Юности и улицу Есенина) с улицей Молодежной. По словам вице-губернатора, это стало возможным, благодаря объему работ, которые были выполнены в 2019 году. Результаты высоко оценил Минтранс, в связи с чем региону было выделено федеральное финансирование.

«Традиционно «Транспортная неделя» — это подведение итогов работы дорожной и транспортной отрасли России. В 2019 году дорожные организации белгородской области выполнили рекордный объем работ. Результаты высоко оценил Минтранс РФ и дополнительно нашему региону было выделено федеральное финансирование в 2019 году, которое поможет решить уже давно созревшие вопросы. Мы начинаем строительство развязки на улицах Сумская-Чичерина, начинаем строительство развязки на улицах Студенческая-Калинина (район авторынка), начинаем строительство продолжения дороги от бульвара Юности на ул. Молодежную (соединение района Харьковской горы и микрорайона Спутник), начинаем строительства нового выезда из микрорайона Журавлики (г. Губкин)»,— сообщил Евгений Глаголев.

Напомним, что недавно определился подрядчик, который займется строительством двухуровневой развязки, которая соединит центр города и аэропорт. Сдать масштабный объект планируют в конце 2021 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ