В Белгороде открылся сервисный центр по переоборудованию автомобилей на газ

Также на предприятии можно будет пройти техническое обслуживание

20.11.2019 17:19
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде открылся сервис по переводу автомобилей на газовое топливо. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, МФЦ ООО «МетанМастерСервис» стал пилотным проектом по переводу автомобилей на экологичное топливо. Производственные мощности предприятия позволяют переоборудовать одновременно 10 машин, а в месяц - 200 - 300 единиц транспорта. Также на предприятии есть зоны диагностики и настройки и монтажа, где автомобили смогут проходить техническое обслуживание.

«Этот проект экологичен и экономичен. Затраты на топливо снижаются примерно в 2,5 - 3 раза. 9 месяцев назад мы перевели на метановое топливо автомобили администрации области. Расходы, которые мы понесли на переоборудование, уже окупились, и сейчас идет экономия», - уточнил заместитель начальника департамента экономического развития начальник управления промышленности и предпринимательства области Евгений Скибин.

Напомним, что правительство Белгородской области намерено активно развивать рынок газомоторного топлива. В частности, транспортный налог для владельцев авто на экологичном топливе уже снизили на 50%, а к концу года заработают 26 газовых заправочных станций. Кроме того, идет работа по увеличению субсидий на перевод транспортных средств на газ. В следующем году в планах компенсировать затраты на переоборудование 4 200 автомобилей.

Отметим, что на газовое оборудование переводят не только машины горожан, но и автомобили властей. На сегодняшний день, переоборудовано 30 служебных авто администрации региона, 200 машин в муниципальных образованиях. В перспективе до 70% муниципального транспорта должно работать на экологичном топливе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ