По факту взрыва бытового газа под Белгородом возбудили уголовное дело

Изучать обстоятельства трагедии будет отдел по расследованию особо важных дел

04.12.2019 09:48
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, изучать обстоятельства происшествия будет первый отдел по расследованию особо важных дел. Материал возбужден по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека).
Напомним, трагедия случилась вчера, 3 декабря, в поселке Яковлево. На улице Шаландина в одной из квартир четырехэтажки произошла утечка газа из водонагрейного котла. В 20:05 прогремел взрыв, после которого в два этапа обрушилась стена в центре здания. Под завалами оказались шесть человек, один из них погиб. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое. Некоторые жильцы с криками выпрыгивали из окон, чтобы спастись. Всего эвакуировали 18 человек. Двое находятся в пункте временного размещения, остальные – предпочли остаться у родных. Сегодня, 4 декабря, глава региона Евгений Савченко будет принимать решение по вопросам дальнейшей судьбы дома и переселения его жильцов. Отметим, что разборы завалов завершились около 8 часов утра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ