Жителей Белгорода просят обновить указатели с номерами домов и названиями улиц

Специалисты насчитали около 2 000 зданий без адресных табличек

04.12.2019 15:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Жителей Белгорода просят обновить указатели с названиями улиц и номерами домов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, специалисты насчитали в областном центре порядка 2 000 зданий без адресных табличек в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения. В наличии указателей с названиями улиц, номерами домов, а в домах – номеров квартир на сегодняшний день заинтересованы органы государственной статистики, здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, ЖКХ, почтовые ведомства, другие службы, сами жители города. Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений, на всех угловых домах на пересечении улиц должен быть указатель с ясно видимым и четко написанным названием проспекта, площади, улицы, переулка, проезда, на каждом доме, включая подъезды и квартиры МКД – номер.

Руководитель аппарата администрации Белгорода Анна Махмутова подчеркнула, что в муниципалитете продолжится работа по инвентаризации жилого фонда. Отдельно будет проведена разъяснительная работа с населением, представителями управляющих компаний и старшими домов по самостоятельной установке указателей улиц и номеров домов, подъездов с указанием перечня квартир.

Отметим, что в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за неисправное состояние или отсутствие адресных реквизитов, а также размещение номерных знаков неустановленного образца, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий либо обслуживающие и эксплуатирующие их.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Сейчас идет активная подготовка к предстоящему событию: проведена актуализация списков адресов домов регистраторами, которые во время обхода домов сравнили их наличие в маршрутном листе и на карте с реальным расположением на местности. На стадии завершения работы по добавлению новых домов и исключению снесенных, сгоревших и разрушенных. Также уже актуализирован и передан на тиражирование бумажный вариант картографического материала города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ