На месте взрыва дома под Белгородом может появиться сквер

Оборудовать общественное пространство предложил губернатор Евгений Савченко

05.12.2019 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В поселке Яковлево Белгородской области на месте разрушенного дома может появиться сквер. Оборудовать общественное пространство после сноса здания предложил губернатор Евгений Савченко.

Также глава региона заявил, что все вопросы, относительно трагедии, находятся под его личным контролем. В частности, было принято решение выплатить жильцам разрушенного дома по 30 тысяч рублей на текущие расходы, направить от Яковлевского ГОКа по 500 тысяч рублей на каждую из 12 квартир на восстановление утраченного имущества, а также выделить равноценную жилплощадь в строящемся доме на улице Северной в Яковлево. Новоселье пострадавшие смогут отметить летом 2020 года. Также миллион рублей компенсации получит семья единственного погибшего при обрушении Сергея Севрюкова.

Напомним, страшная трагедия случилась в 30 километрах от Белгорода 3 декабря. В 20:05 в доме на улице Шаландина прогремел взрыв из-за утечки газа из водогрейной колонки. Затем здание обрушилось в два этапа. Испуганные жильцы покидали свои квартиры, выпрыгивая из окон. Разбор завалов занял более 10 часов. Под обломками обнаружили шесть пострадавших, двое из которых получили серьезные ожоги, и одного погибшего.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ