После взрыва в Яковлево спасатели и газовики проверят газовое оборудование в жилых домах

Проверки начнутся в ближайшие дни

16.12.2019 09:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О предстоящих проверках рассказал руководитель ГУ МЧС по Белгородской области Сергей Потапов на брифинге, посвящённом итогам ведомства за уходящий год.

По его словам, региональное МЧС проявило инициативу и договорилось с компанией «Газпром Межрегионгаз Белгород» о совместной профилактической акции по проверке газового оборудования.
— В первую очередь начнём с многоквартирных домов — они находятся в зоне наибольшего риска, — сообщил Сергей Потапов. — Начнём в ближайшие дни. Объём очень большой, к тому же и специалисты не всегда могут попасть в квартиры — жильцы не открывают. Поэтому работу продолжим также в январе и феврале.
Кроме взрыва в Яковлево в Белгородской области за год произошло 2 777 пожаров, в которых погибли 73 человека, в том числе 4 ребёнка. На пожарах при этом было спасено 52 человека.
Чаще всего возгорания возникали из-за неосторожного обращения с огнём — 1 646 пожаров, а 412 пожаров произошли из-за нарушения правил эксплуатации и устройства электрооборудования. Ущерб от пожаров составил 156 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ