В Белгороде построят современный питомник для собак и кошек

Объект появится в селе Березово Белгородского района ближайшим летом

14.01.2020 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде построят современный питомник для собак и кошек. Об этом сообщил глава Белгородской области Евгений Савченко на своей странице в социальной сети.

По словам губернатора, решение о создании приюта для животных было принято после многочисленных сообщений о пункте передержки, где собак содержали в ужасных условиях. Объект появится в селе Березово Белгородского района к лету 2020 года.

«Белгородцы справедливы в своих словах о важности гуманного отношения к животным. К лету 2020 года в Берёзово Белгородского района мы построим современный питомник для содержания бездомных собак и кошек. Рассчитываю на поддержку со стороны общественников», - написал Евгений Савченко.

Напомним, о месте, которое зоозащитники назвали "концлагерем" для собак стало известно в конце декабря. Защитники животных в социальных сетях сообщили о заброшенной ферме, где бездомных собак после отлова держат в ужасных условиях, практически не давая им есть и пить. После огласки в СМИ в пункт передержки отправились общественники, полицейские и даже депутат Горсовета. Но в ужас их привело не само задние заброшенной фермы, а расположенный неподалеку овраг, в котором обнаружили трупы животных. Сейчас сотрудники полиции и прокуратуры ведут проверки по данному факту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ