Состояние одного из пострадавших при взрыве под Белгородом остается тяжелым

Еще двух рабочих уже доставили в Москву на лечение

16.01.2020 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​Состояние одного из пострадавших при взрыве на заводе в Борисовском районе Белгородской области остается стабильно тяжелым. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, двух пострадавших вчера, 15 января, на самолете доставили в институт хирургии им. А.В.Вишневского для дальнейшего лечения. Четвертый рабочий остался в Белгороде. Его состояние оценивается как средней тяжести, но с положительной динамикой. Возможно, вскоре он будет переведен из палаты интенсивной терапии в обычную.

Напомним, инцидент случился на комбикормовом заводе в селе Беленькое Борисовского района 12 января. Хлопок пылевоздушной смеси произошел на шестом этаже семиэтажного здания. Травмы получили пять человек: один из них отказался от госпитализации, еще четверо – были доставлены в больницу. Один из рабочих получил 95% ожогов тела.

Глава ГК «Агро-Белогорье» уже встретился с родными пострадавших и передал каждой семье по 1 миллиону рублей. Точная причина происшествия пока не установлена. Предположительно к взрыву могли привести нарушение технологического регламента процесса производства и человеческий фактор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ