Пытавшийся сжечь бывшую жену белгородец ответит за угрозы врачам 

По данному факту возбудили уголовное дело

23.01.2020 16:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

История жителя Старого Оскола Белгородской области, который поджег бывшую жену, получило продолжение. Теперь ему предстоит ответить еще и за угрозы врачам скорой помощи. По данным пресс-службы регионального УМВД, по  ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) возбудили уголовное дело.

Инцидент случился 11 октября прошлого года. В тот день бывшие супруги, которые продолжали жить под одной крышей, поссорились. Мужчина вывел женщину на улицу, облил бензином и поджег. Когда приехали сотрудники скорой помощи, пострадавшая лежала в доме под одеялом. Медработники попросили раскрыть ее для осмотра, но 40-летний мужчина не только отказал, но и начал угрожать врачам расправой, демонстрируя топор.

Женщина стала первой в Белгородской области пациенткой, которую с помощью вертолета санавиации доставили в Белгород для дальнейшего лечения. Ее бывший муж был арестован, ему грозит до 10 лет заключения по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ