Белгородцам дали советы по защите от китайского коронавируса

Памятку опубликовало управление Роспотребнадзора

27.01.2020 17:10
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцам дали советы по защите от китайского коронавируса. Памятку разработали специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, белгородцам в ближайшее время стоит отказаться от посещения рынков, где продаются животные и морепродукты, зоопарков и культурно-массовых мероприятий с привлечением животных, мыть руки после посещения мест массового скопления людей, употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду, носить защитные маски. Также жителям региона советуют уточнять эпидемиологическую ситуацию при планировании зарубежных поездок, обращаться к врачам при первых симптомах болезни и вовремя информировать медиков о времени и месте пребывания в КНР.

Отметим, что в России уже разработаны два варианта диагностических наборов для определения опасного вируса в организме человека. Результаты анализов можно получить в течение 2 — 4 часов.

«Диагностические лаборатории Роспотребнадзора по всей России обладают необходимым оборудованием и специалистами для использования разработанных средств диагностики», — сообщает ведомство.

Напомним, на прошлой неделе с подозрением на китайский коронавирус в больницу из аэропорта Санкт-Петербурга доставили сразу двух молодых людей, которые прибыли из Китая. Сообщалось, что один из них — уроженец Старого Оскола Белгородской области. К счастью, диагноз не подтвердился.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ