В Белгороде чиновники будут отчитываться о доходах по новым правилам

Представителей власти и членов их семей обязали указывать источник получения денег

12.02.2020 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде чиновники будут отчитываться о своей прибыли по новым правилам. В порядок размещения сведений о получении доходов внесли изменения.

Соответствующее постановление подписал мэр Белгорода Юрий Галдун, после чего документ был опубликован на сайте городской администрации. Согласно новым правилам, руководители муниципальных учреждений и члены их семей должны будут указать источник получения средств, которые они вложили в сделки по приобретению земельных участков, недвижимости, транспорта, ценных бумаг долей       участия, паев в уставных капиталах организаций. Делать это придется, если общая сумма сделок будет превышать доходы представителя власти и его супруга или супруги за последние три года.

Напомним, что чиновники должны указывать в отчете декларированный годовой доход, перечень объектов недвижимости, которые находятся в собственности, а также транспорт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ