В Белгороде молодой человек обманул и обокрал пенсионерку

Злоумышленник заполучил 24 тысячи рублей

21.02.2020 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде 27-летнего молодого человека подозревают в мошенничестве и краже. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, потерпевшей стороной стала 61-летняя женщина, в отношении которой с разницей в месяц были совершены преступления.

Все началось с того, что молодой человек устроился на работу в фирму, специализирующуюся на установке водяных фильтров. Получив там опыт и адреса клиентов, он решил воспользоваться этим после увольнения. В январе этого года злоумышленник пришел к пожилой женщине, якобы для того, чтобы проверить исправность оборудования. Но после ухода незваного гостя хозяйка заметила, что из ее кошелька пропали 14 тысяч рублей.

После того, как женщина обратилась в полицию, предполагаемый преступник был найден. Однако во время разбирательств выяснилось, что лже-мастер уже приходил к пенсионерке в декабре прошлого года. Тогда он взял с женщины 10 тысяч рублей за свои услуги, хотя фактически ничего полезного не сделал.

По  п. «в» ч.2 ст.158 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (Кража и мошенничество, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину) возбудили уголовное дело. Санкции обеих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ