В Белгородской области работники почты спасли тонущего рыбака

Мужчина провел в ледяной воде около часа

28.02.2020 17:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области сотрудники почты спасли тонущего рыбака. Об этом сообщает пресс-служба УФПС России по Белгородской области.

По данным ведомства, трагедией едва не обернулся досуг жителя Хутора Заречное Чернянского района. Мужчина провалился под лед и находился в холодной воде около часа. Помочь ему попыталась девушка. Увидев почтовую машину, на которой ехали начальник отделения № 309056 Ольга Теплякова и водитель передвижного отделения Сергей Бычков, она с криками остановила ее на объездной дороге хутора Яблоново. Сотрудники почты мгновенно сориентировались: лед тонкий, вставать на него нельзя. Они бросили буксировочный трос и попытались вытащить утопающего на берег. Мужчина оказался крупного телосложения, поэтому сразу сделать это не удалось.

«Была только одна мысль – вытащить из воды человека. Спасти, — вспоминает водитель передвижного отделения почты Сергей Бычков. – Мы попросили девушку, которая остановила машину, помочь нам, и только тогда, втроем, смогли это сделать».

Когда основная опасность миновала, Ольга Теплякова и Сергей Бычков вызвали скорую помощь. До ее приезда они переодели мужчину, согрели его и напоили чаем.
«На следующий день он приходил к нам, благодарил. Также со словами благодарности звонила его жена. Считаю, что на нашем месте так поступил бы каждый, — говорит начальник почтового отделения 309596 поселка Волоконовка Ольга Теплякова. — Зачастую Почта является единственным связующим звеном между селами и внешним миром. Повезло, что мы ехали доставлять почту именно в этот момент. Неизвестно, чем все это могло закончится».

Справка:

В Белгородской области жителей малонаселенных поселений обслуживают 10 передвижных отделений почтовой связи. Они позволяют почтовым работникам доставлять в контрольные сроки письменную корреспонденцию и периодическую печать, принимать и выдавать почтовые отправления, оформлять подписку, своевременно доставлять пенсии и пособия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ