Издевавшегося над Шамсутдиновым солдата приговорили к двум годам условно

Суд признал, что в войсковой части, в которой были расстреляны 8 человек, в том числе и офицер-белгородец, была дедовщина

05.03.2020 10:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия, о которой мы рассказывали в октябре 2019 года, произошла в войсковой части в поселке Горный Улетовского района Забайкальского края. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял несколько своих сослуживцев и офицеров. Жертвами расстрела тогда стали 8 человек. Среди них был и наш земляк, уроженец Белгородской области капитан Владимир Евсеев.

Пока по этому делу идёт следствие по ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими), паралельно было возбуждено уголовное дело в отношении солдата, который издевался над Шамсутдиновым. Оно было передано в суд.

В итоге читинский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно Руслана Мухатова, который обвинялся в издевательствах над рядовым Рамилем Шамсутдиновым. Ему также назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

— Мы удовлетворены приговором, суд признал наши доводы о том, что в этой войсковой части была жуткая дедовщина, были побои, в том числе над Рамилем Шамсутдиновым, — заявил адвокат осужденного Руслан Нагиев. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ