Белгородку с коронавирусом госпитализировали в Москве

Людей, с которыми она контактировала, обследуют врачи

09.03.2020 11:12
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Информацию о заболевшей белгородке официально прокомментировала телеканалу «Мир Белогорья» руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева.

— Эту информацию мы получили от наших коллег по городу Москве. Жительница Белгорода была госпитализирована в многопрофильную больницу Москвы. Она находилась в Италии со своими родственниками, родителями, и сопровождал её молодой человек, — сообщила Елена Оглезнева. — Прибыв рейсом во Внуково, они приехали в Белгород, а потом отправились с деловой поездкой в Москву. Симптомы заболевания появились уже в Москве. Она обратилась за медицинской помощью, её тут же госпитализировали и обследовали. По результатам обследования сегодня уже подтверждена новая коронавирусная инфекция. Чувствует себя больная нормально, у неё лёгкая форма заболевания.

Людей, с которыми контактировала белгородка, отправят под медицинское наблюдение.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрированы 17 случаев коронавируса. Из них 14 – у россиян, вернувшихся из Италии, 2 – у граждан Китая, 1 – у гражданина Италии. Двое граждан Китая и один гражданин России уже выздоровели и выписаны из больниц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ