Белгородские бабушки не хуже «Бурановских»

Они организовали акцию «Бабушкин патруль», чтобы уберечь детей от ДТП

13.03.2020 12:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Бабушкин патруль» провели на территории Алексеевского городского округа пенсионеры-волонтёры добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтёрского центра «Серебряные волонтёры Белгородчины» совместно с сотрудниками ОГИБДД.

Представители старшего поколения самостоятельно изготовили световозвращающие повязки и вручили их ученикам младших классов. А инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Т. Сорокалетова провела со школьниками профилактическую беседу о необходимости использования световозвращающих элементов и соблюдения правил дорожного движения.

Подобные акции для снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов будут проходить регулярно.

Справка:

Геронтоволонтеры – это граждане в возрасте от 55 лет и старше, добровольно и безвозмездно участвующие в деятельности, направленной на решение актуальных социальных, культурных, экономических, экологических проблем в обществе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ