У оператора кабельного телевидения в Белгороде арестовали цеха за долги

Директора предприятия предупредили об уголовной ответственности

15.03.2020 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении АО «Белэлектрокабель» судебные приставы возбудили 14 исполнительных производств на общую сумму 5 миллионов 429 тысяч рублей. Организация должна более 3,4 миллиона рублей налогов, 594 тысяч рублей за коммунальные услуги. Остальная сумма — это задолженность перед другими юридическими лицами.

У предприятия арестовали банковские счета и запретили ему регистрационные действия в отношении автотранспорта. Но так как должник не оплачивал долги, к нему пришли судебные приставы и налоговики.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на здание цеха, предварительно оценив его в 5 миллионов рублей, а также на производственный станок, предварительная оценка которого, составила 2 миллиона рублей.

Директора организации предупредили об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации» на случай, если он решит растратить, сокрыть имущество или передать его третьим лицам. За это грозит до двух лет лишения свободы. Также ему грозит ответственность за неисполнение решения суда.

Если в установленные сроки задолженность не будет оплачена, то арестованное имущество после процедуры оценки передадут на принудительную реализацию, а денежные средства полученные в результате торгов, перечислят взыскателям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ