Мэр Белгорода: «Нет причин закрывать школы и детские сады»

Градоначальник заявил, что в областном центре нет ни одного случая заражения коронавирусом

18.03.2020 08:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Белгорода Юрий Галдун заявил, что у властей нет повода закрывать школы и детские сады на карантин. Об этом градоначальник сообщил на своей личной странице во «ВКонтакте».

По словам Юрия Галдуна, это связано с тем, что на сегодняшний день в Белгороде нет ни одного случая заболевания коронавирусом. Меры по соблюдению противоэпидемического режима уже приняты: Роспотребнадзор рекомендовал образовательным учреждениям по возможности переходить на дистанционное обучение. Но окончательное решение будут принимать сами вузы.

«В городе Белгороде на сегодня нет ни одного случая заболевания коронавирусом. В настоящее время нет никаких причин для того, чтобы закрывать школы и детские сады. Среди мер по соблюдению противоэпидемического режима, которые озвучил Роспотребнадзор, – переход образовательных организаций по возможности на дистанционное обучение. Решение принимают вузы»,- сообщил Юрий Галдун.

Напомним, в минувший понедельник, 16 марта в Белгородской области был введен режим повышенной готовности. Работодателям рекомендовали следить за состоянием здоровья подчиненных, отправлять домой сотрудников с температурой, кашлем и насморком. Отдельный блок рекомендаций коснулся Единой транспортной компании: вчера, 17 марта, утренний медосмотр с помощью автоматизированной системы начали проходить все работники. Водителей, состояние здоровья которых не соответствует норме, не допускают к работе. Также стало известно, что в ближайшее время общественный транспорт начнут дезинфицировать. Пассажирам рекомендовали отказаться от платы проезда наличными, чтобы минимизировать контакт с деньгами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ