В Белгородской области соблюдение режима самоизоляции будут контролировать участковые

В регионе начали составлять списки граждан, прибывших из неблагоприятных по коронавирусу стран

18.03.2020 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области решили усилить меры по соблюдению противоэпидемического режима. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Как стало известно, уже вчера, 17 марта, в регионе начали передавать в управление Роспотребнадзора списки граждан, прибывших из-за рубежа. Ведомство будет выписывать постановление о самоизоляции таких людей в квартирах или жилых домах. На основании этого постановления жители региона получат больничные листы.

В дальнейшем информация о гражданах, прибывших из других стран, будет обновляться и поступать в УМВД России по Белгородской области. Контролировать соблюдение режима самоизоляции предстоит участковым.

Напомним, ранее стало известно, что для иностранцев и лиц без гражданства временно ограничили въезд на территорию страны. Меры будут действовать с сегодняшнего дня до 1 мая. В Белгородской области под наблюдением находятся 90 человек. 51 из них прибыл из неблагоприятных по коронавирусу стран. Этим гражданам приходится оставаться дома. Еще 25 человек могли контактировать с теми, кто мог быть заражен коронавирусной инфекцией, 14 – лица, контактировавшие с единственной заболевшей уроженкой области. Последняя группа граждан течение двух недель находилась под медицинским наблюдением в изоляторах областной инфекционной больницы. Пациентов обследовали трехкратно и опасную инфекцию не нашли. Уже сегодня, 18 марта, их выпишут из медучреждения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ