Белгородские полицейские изъяли из оборота более 5 килограммов наркотиков

В организации незаконного бизнеса подозревают жителя Старооскольского городского округа

30.03.2020 17:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области полицейские изъяли из оборота более 5 килограммов наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, фигурантом уголовного дела стал 39-летний житель Старооскольского городского округа. По версии следствия, предполагаемый преступник сбыл односельчанину более 38 граммов запущенного товара. Но позже выяснилось, что злоумышленник не только распространял марихуану, но и выращивал ее.

В гараже мужчины полицейские обнаружили целую теплицу с коноплей. В помещении «фермер» установил специальные лампы и вентилятор. Вырастить он успел 28 кустов конопли.  Помимо этого полицейские обнаружили в гараже оскольчанина крупную партию уже готового наркотического средства - в общей сложности было изъято более пяти килограммов марихуаны.

По п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) возбудили уголовное дело. Срок, который грозит предполагаемому преступнику уже звучит как приговор – до 15 лет лишения свободы.  

Что касается его 25-летнего покупателя, то молодому человеку придется ответить за хранение наркотических средств. Ему грозит до 3 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ