В Белгороде выявили первого заболевшего коронавирусом

Тесты женщины подтвердили в федеральной лаборатории

04.04.2020 12:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде выявили первого человека, заболевшего коронавирусом. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1» со ссылкой на оперативный штаб Москвы.

Как стало известно, гражданка недавно вернулась из заграничной поездки и находилась на самоизоляции. Два дня назад тест дал положительный результат, после чего анализы направили на подтверждение в федеральную лабораторию. Наличие опасного вируса подтвердили.

Известно, что заболевшая чувствует себя удовлетворительно, симптомов коронавируса у нее нет. Все это время с женщиной находился ее сын, его тесты дали отрицательный результат. Жительница Белгорода лечится в условиях самоизоляции.

Отметим, что сегодня, 4 апреля, местный оперативный штаб заявил, что новых заболевших в регионе не зарегистрировано. Официально было заявлено о пятерых носителях коронавируса, 36 изолированных в обсерваторе, 12 пациентах в инфекционных стационарах, а также 20 белгородцах, которые нарушили карантин.

Обязательный режим самоизоляции соблюдают 1693 человека (+100) за последние сутки, сняли с него 3 161 человека. В розыске за побег с карантина находятся 7 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ