Контактировавшие с заболевшей COVID-19 врачи ушли на самоизоляцию

Пока анализы на наличие инфекции дают отрицательный результат

07.04.2020 17:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

История девушки из Вейделевки, у которой диагностировали коронавирус, начала обрастать подробностями. Теперь под подозрением на наличие опасного заболевания находятся четыре врача.

По данным оперативного штаба, сначала девушка поступила в местную больницу с диагнозом пневмония. Но когда выяснилось, что она является носителем опасной инфекции, пациентку и контактную группу перевели в Ровеньскую ЦРБ, а в Вейделевке отделение пришлось закрыть для дезинфекции.

Сейчас девушка находятся в профильном специализированном отделении в Старом Осколе. Четверых контактировавших с ней пациентов отпустили домой после отрицательных тестов на короновирус. Еще двое продолжают лечиться от пневмонии в стационаре.

Также под угрозой оказалось здоровье четырех врачей. Три из них соблюдают режим самоизоляции дома, а четвертый находится в обсервации в Ровеньской ЦРБ, так как не имеет условий для изоляции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ