В Белгородской области раскрыли серию краж могильных оградок

Общая сумма ущерба превысила 300 тысяч рублей

09.04.2020 18:03
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области полицейские раскрыли серию краж могильных оградок. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, преступления были совершены на кладбище в селе Каплино Старооскольского городского округа. Родственники похороненных там людей заметили, что с могил пропали металлические ограды, и обратились в полицию.

По фактам краж возбудили 11 уголовных дел, а для того, чтобы поймать предполагаемых преступников, пришлось создать специальную группу, в которую вошли оперативники и процессуальные работники. Вскоре личности подозреваемых удалось установить. Ими оказались двое жителей одного из сел городского округа в возрасте 24 и 26 лет.

Как оказалось, предполагаемые преступники демонтировали оградки ранним утром. Добычу они грузили в автомобиль и вывозили в скупку металла. Все ритуальные элементы были проданы в одном и том же месте. В общей сложности сумма ущерба превысила 300 тысяч рублей.

Сейчас предполагаемые преступники находятся под подписками  невыезде. Каждому из них грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ