Белгородский губернатор рассказал о состоянии врача, заразившегося СOVID-19

Доктор переносит заболевание не очень легко

21.04.2020 19:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Белгородской области Евгений Савченко взял под личный контроль ситуацию с заражением коронавирусом в стенах онкодиспансера. Об этом губернатор сообщил на своей личной странице в социальной сети.

По словам Евгения Савченко, состояние пациентов и сотрудников медучреждения удовлетворительное, все заболевшие получают необходимое лечение. Сложнее всего переносит болезнь врач, который лечил первую зараженную пациентку. Доктор находится в больнице, а его состояние оценивается, как средней степени тяжести.

«Лично контролирую ситуацию, связанную с выявлением COVID-19 в Белгородском областном онкодиспансере. Самочувствие заболевших удовлетворительное, они получают всё необходимое лечение. Один человек, это врач, госпитализирован и находится в состоянии средней тяжести. Онкодиспансер продолжает работать в штатном режиме. Принимаются меры для оказания бесперебойной онкологической помощи больным, в том числе в других медицинских организациях. По мере развития ситуации будем принимать соответствующие решения», - сообщил глава Белгородской области.

Напомним, ранее стало известно, что первой зараженной стала пациентка онкодиспансера из Старого Оскола. После лечения она вернулась домой, но через несколько дней почувствовала недомогания и обратилась к семейному врачу. Тест на коронавирус дал положительной результат. В это же время симптомы болезни почувствовал врач онкодиспансера, который лечил оскольчанку. В результате анализы сдали 29 пациентов и сотрудники хирургического отделения. По уточненным данным, положительный результат оказался у 18 больных и 9 медиков. Сейчас отделение закрыто на карантин. Все, у кого подтвердили инфекцию, остаются там, а медики даже продолжают работать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ