В Белгороде заражение COVID-19 в радиологическом отделении не подтвердилось

Тем не менее, терапию решили отложить на 14 дней

23.04.2020 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде не подтвердился случай заражения коронавирусом в радиологическом отделении онкодиспансера. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на заместителя начальника департамента здравоохранения Людмилу Крылову.

Во время очередного брифинга представитель ведомства пояснила, что радиология находится в одном корпусе с хирургическим отделением №2, где был зарегистрирован очаг. В связи с этим был введен карантин. Все сотрудники сдали тесты на COVID-19 и получили отрицательные результаты.

«Тем не менее, радиотерапия перенесена на 14 дней. Как только будет выписан последний пациент из находящегося на карантине хирургического отделения №2, будет проведена заключительная дезинфекция, после чего сможем принять там новых пациентов. Из тех, кто планировал отправиться на лечение в Курск, свое намерение пока подтвердил один человек», — объяснила Людмила Крылова.

Из-за того, что в одном месте заболели более 5 человек, этот случай был отнесен к групповому заболеванию. Среди зараженных 14 жителей Белгорода, 5 жителей Старого Оскола, по 3 человека из Белгородского района и Яковлевского городского округа, по два из Корочанского и Борисовского районов и по одному из Прохоровского и Волоконовского районов и Шебекинского городского округа.

Напомним, всего в хирургическом отделении №2 онкодиспансера заболели 32 человека, 9 из которых медицинские работники. 11 пациентов онкодиспансера, которые после операций получили направление на амбулаторное лечение, были выписаны в удовлетворительном состоянии и не нуждаются в круглосуточном медицинском наблюдении.

Состояние одного врача, который находится в горбольнице №2 с подтвержденным диагнозом, ухудшилось. Его пришлось подключить к аппарату ИВЛ и перевести в реанимацию.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ