В Белгороде нашли подростка, напавшего на продавца с игрушечным пистолетом

Юный «бандит» выстрелил женщине в лицо пластмассовой пулей

14.05.2020 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде полицейские нашли подростка, который напал на продавца магазина с игрушечным пистолетом. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, инцидент случился 13 апреля в одном из магазинов, специализирующемся на продаже алкогольной и табачной продукции, на Харьковской горе. В 19:30 в помещение вошел мальчик  и  потребовал продать ему сигареты. Получив отказ, юный «бандит» достал игрушечное оружие и выстрелил в продавца пластмассовой пулей.

Женщина не получили никаких травм во время конфликта с ребенком, поэтому не стала обращаться в полицию. Мальчиком инспекторы по делам несовершеннолетних заинтересовались после того, как видео инцидента попало в социальные сети.

Хулиганом оказался 12-летний житель областного центра. Также полицейские установили причастность подростка к кражам товаров из магазинов города, которые он посещал в позднее время суток. Поскольку мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, его пришлось на 30 суток поместить в Центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей. Там с ним будут работать психологи.

Тем временем маму мальчика привлекли к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В дальнейшем профилактическая работа с семьей будет продолжена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ