В Белгородской области работники скорой помощи записали новое обращение к Путину

Медики из Губкинского городского округа тоже не согласны с порядком начисления выплат

20.05.2020 09:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области сотрудники скорой помощи записали третье видеообращение к президенту Владимиру Путину. Видео от медиков из Губкинского городского округа опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

Губкинцы обратились к главе государства с той же просьбой, что и работники из Алексеесвкого городского округа и Белгорода. Они пояснили, что постановление о выплатах за работу с коронавирусными больными не выполняется.

«Выплаты были сделаны лишь единицам. Выплачивают по часам. Власти ничего не предпринимают, а наоборот, выкрутили так, что выплаты получают только те, кто ездил на подтвержденные ковиды. Мы все в зоне риска. Мы едем на вызов и не знаем, что нас там ждет. Просим вас разобраться с этим безобразием, которое происходит в Губкине и по всей Белгородской области», - говорят медики.

Отметим, что видеообращением уже заинтересовался СУ СК РФ по Белгородской области. В ближайшее время сотрудники ведомства проведут проверку, в рамках которой опросят медиков, изучат порядок начисления выплат. По результатам мероприятий будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее поступало несколько видеообращений из Старого Оскола, Алексеевского городского округа и Белгорода. Последние два были адресованы президенту. Медики потребовали приравнять линейных работников к зоне риска, так как они часто перевозят пациентов с симптомами пневмонии и ОРВИ, но в это же время не знают, заражены эти люди коронавирусом или нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ