В Белгороде Центральный парк обработают от вредителей

От гусениц, которые проявили активность, могут пострадать листья деревьев

21.05.2020 17:10
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде Центральный парк культуры и отдыха обработают от вредителей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, работы проведут в связи с тем, что в парке проявил активность ясеневый пилильщик. Если вовремя не принять меры, могут пострадать листья деревьев. В дальнейшем они будут выглядеть так, будто их неаккуратно порезали ножницами. К тому же, за лето ясеневый пилильщик дает до четырех поколений гусениц.

К обработке уже сегодня вечером приступят сотрудники «Белгорблагоустройства». Последующие работы будут проводиться с интервалом в 10 дней.

Уничтожать вредителей будут с помощью контактного инсектицида. Вещество имеет третий класс опасности, а это означает, что на организм человека оно практически не оказывает вредного влияния. Территорию перед обработкой огородят с помощью сигнальной ленты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ