Белгородский депздрав объяснил путаницу с выплатами в Валуйской ЦРБ

Оказалось, что работникам начислили региональные выплаты, в федеральные они получат за май

22.05.2020 13:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Медикам Валуйской ЦРБ начислили выплаты за работу с пациентами, у которых была диагностирована внебольничная пневмония. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на заместителя начальника регионального департамента здравоохранения Елену Андронову.

По слова представителя депздрава, региональные доплаты сотрудники больницы получили за апрель. В мае на базе медучреждения были развернуты дополнительные места для пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Поэтому за текущий месяц медработники получат выплаты по двум федеральным постановлениям.

Напомним, ранее сотрудники инфекционного отделения Валуйской ЦРБ записали видеообращение к президенту. Они пожаловались на то, что с апреля работают с коронавирусными больными, но обещанных выплат так и не получили. Проверку по обращению медиков ведет СУ СК РФ по Белгородской области.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ