Под Белгородом еще один водитель скорой рассказал о коронавирусных буднях

Мужчину возмутила информация о специально сформированных бригадах, которые работают с коронавирусными пациентами

26.05.2020 10:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​В Белгородской области еще один водитель скорой помощи записал видеообращение, в котором рассказал о работе во время пандемии. Видео опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

Водитель автомобиля скорой помощи из города Строителя Яковлевского городского округа рассказал, что решил обратиться к жителям области публично после того, как увидел информацию о 22 специально сформированных бригадах, которые работают с коронавирусными пациентами. Мужчину возмутили эти данные, так как, по его словам, в момент записи видео, его линейная бригада находилась у пациента с подозрением на коронавирус.

«Мы в группе риска, даже если не относимся к медикам. Вместе переносим, транспортируем носилочных больных. Мы не знаем, чем он болен. Маска, перчатки, никакой спецодежды. Везем в приемный покой, а потом выясняется, что у него коронавирус. Выплаты у нас получили четыре водителя и восемь фельдшеров на подстанции Строителя. Добиться выплат уже не получится»,- говорит водитель.

Напомним, информацию о 22 бригадах скорой помощи, которые сформированы на базе региона для работы с коронавирусными больными, на прошлой неделе озвучила заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Людмила Крылова. По словам представителя ведомства, это было сделано для того, чтобы не было одномоментного заражения всех медработников. В каких именно районах области работают спецбригады, пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ