Белгородский депздрав ответил на видеообращение водителя скорой помощи

В ведомстве опровергли информацию об отсутствии специальных бригад для работы с коронавирусными больными

27.05.2020 10:59
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области ответил на видеообращение водителя скорой помощи из города Строителя Яковлевского городского округа. Соответствующее сообщение опубликовали в сообществе ведомства в социальной сети.

Напомним, видеообращение появилось в интернете два дня назад. Мужчина рассказал, что записал его во время вызова к больному с подозрением на COVID-19. По словам водителя, к пациенту выехала обычная линейная бригада, а не одна из 22, которые были специально сформированы. Также автомобилист сообщил о нехватке средств защиты и о том, что положенные выплаты получили не все работники подстанции.

В депздраве опровергли информацию о том, что специальных бригад для работы с зараженными нет. В Яковлевском городском округе определены специальные сотрудники, однако если они уже выехали к больному с подозрением на коронавирус, а вскоре поступил аналогичный вызов, то ко второму пациенту направляют общепрофильную бригаду.

«При этом все и специализированные и общепрофильные выездные бригады станции скорой медпомощи области обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, в том числе защитными костюмами. Заявление об отсутствии у бригад скорой помощи защитных средств не соответствует действительности», — сообщили в ведомстве.

С заявлением об отсутствии дополнительных выплат в депздраве тоже не согласились, сообщив, что средства за работу в марте и апреле были перечислены в полном объеме.

«Водитель станции скорой медпомощи из города Строителя, разместивший видеообращение, не принимал участия в выездах к лицам с подтвержденной коронавирусной инфекцией в течение марта и апреля текущего года. В документах зафиксирован один выезд с участием данного водителя в мае текущего года. Денежные средства указанному водителю и всем сотрудникам станции, оказывавшим медицинскую помощь лицам с подтвержденной коронавирусной инфекцией в мае, будут начислены в полном объёме и выплачены в ближайшее время», — сообщает департамент.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ