Свободу белгородца ограничили за незаконное подключение к газопроводу

Находчивый мужчина пошел на преступление, когда газ отключили за долги

27.05.2020 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области свободу мужчины ограничили за незаконное подключение к газопроводу. Об этом сообщает пресс-служба Шебекинского районного суда.

По данным ведомства, эта история началась в 2018 году, когда из-за долга в 6 189 рублей 30 копеек дом жителя одного из сел Шебекинского городского округа отключили от газа. В марте следующего года выяснилось, что мужчина незаконно подключился к системе газоснабжения. Тогда все закончилось административной ответственностью, но осенью прошлого года вновь наступили холода, и находчивый шебекинец решил самостоятельно подключиться к газопроводу. Для этого он взял шланг и протянул его в соседний пустующий дом.

Пока очередное несанкционированное подключение не всплыло, мужчина успел получить услугу на 13 060 рублей и 56 копеек, чем причинил газоснабжающей организации материальный ущерб.

Действия шебекинца квалифицировали по ч.1 ст.215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвернутым административному наказанию за аналогичное деяние) и п. «б» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).Суд признал мужчину виновным и ограничил его свободу на 1 год и 2 месяца. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован участниками разбирательства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ