Белгородская строительная компания едва не лишилась тягача из-за огромного долга

Задолженность за пользование чужими средствами и по госпошлине составила 902 тысячи рублей

29.05.2020 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде строительная компания едва не лишилась своего имущества из-за огромного долга. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

По данным ведомства, задолженность за пользование чужими средствами и по оплате госпошлины составила 902 тысячи рублей. После того, как исполнительский документ поступил в отделение судебных приставов, должника предупредили о возможных последствиях в случае отказа от выполнения требований. Однако долг так и не был оплачен.

Тогда судебный пристав вынес постановление о взыскании 63 тысяч рублей в качестве исполнительского сбора, а также арестовал тягач, грузовой прицеп и буровой станок на колесах. Вскоре имущество передали на оценку, а должника предупредили о том, что его планируют реализовать. Только после этого организация погасила задолженность, оплатила услуги оценки и исполнительский сбор. Деньги уже перечислили юридическому лицу из соседнего Курска, которое выступило взыскателем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ