В Белгородской области двое юношей украли велосипеды

Теперь ответственность грозит не только им, но и хозяину квартиры, который сдал ее парням без договора

29.05.2020 14:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области полицейские раскрыли очередную кражу велосипедов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент случился в Старом Осколе, а фигурантами дела стали юноши 17 и 18 лет, который приехали из Белгорода. Четверо туристов расположились в съемной квартире, где устроили застолье по случаю прибытия. Вскоре двое из них отправились на прогулку по ночному городу. Сначала они решили полюбоваться на Старый Оскол с крыши другого дома. Поднимаясь наверх, юноши обнаружили на одном из этажей велосипеды и решили позаимствовать их для дальнейших развлечений. Накатавшись, парни оставили двухколесных друзей возле съемной квартиры.

Вскоре 28-летняя хозяйка транспорта обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Через некоторое время стражам порядка удалось установить приметы подозреваемых, а подходящих под описание молодых людей они заметили на улице.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Каждому злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, а пока они находятся под подписками о невыезде. Также проблемы возникли у хозяина квартиры, которую арендовали предполагаемые преступники. Ее сдали без договора. Оценку этой ситуации даст налоговая инспекция.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ