В Белгородской области оштрафовали еще одного взяткодателя

Мужчина пытался откупиться от уголовной ответственности

29.05.2020 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области оштрафовали жителя Губкина, которого обвинили в покушении на дачу взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Напомним, инцидент случился 29 января. В тот день 43-летний мужчина пришел в полицию, где в отношении него возбудили уголовное дело за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Злоумышленник заранее подготовился к беседе с дознавателем и предложил ему договориться, положив на стол конверт с деньгами. Свою свободу и репутацию мужчина оценил в 12 тысяч рублей.

Полицейский отказался от сделки и сообщил о попытке подкупа руководству. После этого было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушении на дачу взятки за совершение заведомо незаконного действия). Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ