В Белгороде автоледи отсудила компенсацию у водителя ПАЗа за оторванное ухо

Женщина серьезно пострадала во время аварии, которая случилась из-за оторвавшегося колеса автобуса

30.05.2020 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде автомобилистка осудила компенсацию у водителя ПАЗа за серьезные травмы, которые она получила во время ДТП. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По данным ведомства, авария случилась летом 2017 года на улице Южной. Автобус без пассажиров двигался по дороге, когда его колесо оторвалось. Поскольку проезжая часть шла под уклон, оно обогнало ПАЗ, вылетело на встречную полосу, где влетело в «Форд Фокус», за рулем которого находилась женщина. Удар пришелся на водительскую сторону, а осколки выбитого стекла ранили автомобилистку и практически лишили одного уха.

После этого был составлен административный материал – водитель автобуса должен был ответить за то, что выехал на неисправном транспорте. Впрочем, вероятно, виновным мужчина себя не считал – он не извинился перед пострадавшей автомобилисткой и не помог ей.

Через некоторое время женщина обратилась в суд и потребовала взыскать с маршрутчика 300 тысяч рублей, пояснив, что последствия аварии дают о себе знать до сих пор. Суд удовлетворил иск частично, обязав ответчика, который не явился на заседание, выплатить пострадавшей 125 тысяч рублей. Отметим, что решение суда пока не вступило в силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ